Четверг, 25.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость
RSS
Уютный домик в Испании vk.com/domnaleto
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Апрель » 19 » Аренда автомобиля в Испании
12:17
Аренда автомобиля в Испании

Для туристов приезжающих в Испанию по визе (т.е. краткосрочное пребывание до 6 мес.) действуют российское водительское удостоверение.

Подписание договора аренды авто, саму машину и ключи, обычно в аэропорту, в нашем случае «Аликанте». На самом деле это очень удобно, т.к. такси дорогое, а до аренды в центре города нужно еще доехать.

Когда будете бронировать авто указывайте место где будете забирать и оставлять машину (аэропорт Аликанте), будьте внимательны с датами и временем.

Будьте внимательны!!! при выходе из самолета после приземления, и следования по зданию аэропорта, после прохождения контроля, не пройдите мимо их столов (ранее они находились перед стеклянной дверью слева, иначе вы пройдете «зону прилета» и обратно вас могут не пустить, точнее узнайте в фирме или у Юрия)

Собственное наблюдение:

Ни один полицейский вас не остановит, если:

1. В вашей машине все будут пристегнуты ремнями безопасности,

2. Вы соблюдаете скоростной режим,

3. Ведёте себя культурно на дороге, т.е. при наличии свободных полос ехать нужно по крайней правой полосе, а также пропускаете пешеходов на «зебре» и т.п.

4. Соблюдаете прочие правила дорожного движения (в Испании их соблюдаю все, даже те, кто на «джипах», кстати они также очень вежливые люди, т.к. нет «пантов» из-за класса авто, на «смарте» ездят даже миллионеры ),

5. задача местной полиции не собирать взятки на дорогах, а помогать участникам дорожного движения.

Цена на машину зависит от:

·         класса авто,

·         коробки ПП: автомат/механика,

·         количества человек допущенных к управлению

·         водительского стажа каждого водителя,

·         дополнительных услуг: детские кресла, навигатор и т.п.

минимальная цена в сезон 20-25 евро.

Автомобиль Вы можете арендовать через сайт, самостоятельно, для этого вам понадобится банковская карточка (VISA, Mastercard, не ниже «Классик»).

Я арендовал авто через сайт:

http://solmar.es/carhire/index.php

Или через моего товарища, зовут  Константиновский Юрий, (он заинтересован вам помочь, так получает от ренты авто свои комиссионные), живет в Испании, знает все местные фирмы по аренде авто, все подводные тонкости, по страховке и т.п.

Для этого нужно написать ему на е-майл даты аренды, и ответы на вопросы:

·         класс авто,

·         коробка ПП: автомат/механика,

·         количество человек допущенных к управлению,

·         водительский стажа каждого водителя,

·         дополнительные услуги: детские кресла, навигатор и т.п.

Контакты Юрия:

Телефон: (+34) 965 712 977

Мобильный: (+34) 605 637 551

e-mail: yury@leanga.com

Skype: yury-leanga

 

Особое внимание – парковки!!!

Не смотря на то что в Испании проблема с парковкой, мало места, не экономьте деньги на платных парковках, лучше заплатить 10-20 евро за стоянку, чем придти за машиной и ее не обнаружить.

У меня был такой случай, когда я был не уверен, можно оставлять в том месте авто или нет, придя через 3 часа – машины не было. Не зная языка, конечно я не сразу понял что к чему… «Удовольствие» мне обошлось 25 евро–такси + 300 евро – эвакуатор.

Просмотров: 1094 | Добавил: quesada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 quesada  
0
Закон о признании российских водительских прав в Испании возможно подпишут уже этим летом. По словам пресс-атташе российского посольства Александра Корчагина, законопроект готов на 99% и накануне состоялось его очередное обсуждение в Мадриде с шефом Guardia CivilАрсенио Фернандесом де Меса.О необходимости его принятия говорят уже с 2005 года, за это времяИспания и Украина в 2010 году уже успели решить этот вопрос для испанских резидентов с Украины. То есть, при получении испанского вида на жительство гражданам Украины не надо сдавать экзамен, необходимо лишь подать прошение наоформление испанских водительских прав категории В, на основании уже имеющихся украинских. Переведенные на испанский язык документы рассматривают в срок до 30 дней, проверяется их подлинность и выдаются испанские права. Кстати, номер нового водительского удостоверения будет совпадать либо с номером карточки резидента Tarjeta de residencia, либо идентификационным номером иностранца NIE. При обмене прав категории С, D и E необходимо будет сдать лишь практический экзамен.
Guardia civil trafico - Дорожная полиция ИспанииКроме этого, в Испании можно ездить, обладая водительскими правами, выданными во всех странах Европойского союза и странах экономического сотрудничества (Исландия, Норвегия, Лихтенштейн), а также национальными правами стран, перечисленных в статьях конвенций и дополнительных международных соглашений (статьи 9 и 10 Женевской Конвенции, статья Е Парижского соглашения, статья 6 Венской Конвенции) и правами стран, имеющих специальное двустороннее соглашение с Испанией. Признаются и права, выданные другими странами на испанском языке. 
Пока новое двустороннее соглашение между Испанией и Россией еще не подписано, нашим соотечественникам для получения испаских водительских прав придется сдавать теоретический и практический экзамены, какие сдают сами испанцы при получении прав впервые. Это означает, что нужно помимо правил дорожного движения и навыков вождения, знать испанский язык на достаточном уровне, либо брать с собой переводчика на экзамен. Также, испанские экзамены на получения прав имеют некоторые отличия от российских. Например, для того, чтобы быть допущенным к ним совсем необязательно посещать уроки вождения в автошколе, главное - это Ваши знания и умения, а не окончание курсов. Еще одним нововведением с этого года при сдаче экзамена по вождению в Испании является правило об обязательном продолжении его, даже если в самом начале сдающий на права, уже допустил серьезные ошибки и провалил испытание. Только по окончанию отведенных минут экзаменуемый узнает результат.
Полезный совет для граждан бывших стран СССР, кроме Украины: при получении новых прав в Испании рекомендуется помимо сдачи экзамена приложить перевод Ваших национальных прав для зачисления стажа, который положительно влияет на оформление страховки.
На дорогах и автосрадах Испании уже давно применяется система видеонаблюдения, останавливают и проверяют документы достаточно редко. Но если быть замеченным в вождении, не имея испанских прав, но находясь в Испании более полу года с видом на жительство, можно попасть на штраф в несколько тысяч евро и даже более серьезные последствия, связанные с дальнейшей эксплуатацией автомобиля водителем. Штрафы в Испании являются одними из самых больших в Европе, а меры, применяемые к нарушителям очень строгие, но зато и статистика аварийности на душу населения одна из самых маленьких.
Все эти сложности касаются только иностранцев на момент истечения 6 месяцев со дня получения резиденции в Испании. Туристам же ничего менять и получать не надо, достаточно обладать национальными правами соответствующей категории, имеющими латинскую транслитерацию.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz